Кнопки Альфа - пружинные. Как снять ненужную кнопку на одежде.

Русский

Снимаем кнопки Альфа,  пружинные кнопки:

1.  Эти кнопки легче всего снимать бокорезами с плоскими щечками

  

Слегка сдавливаете кнопку, затем поворачиваете бокорезы под углом 90 ° и опять сдавливаете (как бы выдавливая её наружу), и так несколько раз, пока кнопка не разрушиться. Если попытаетесь снять кнопку в один прием то можете безвозвратно повредить ткань.

2.  Азиатские кнопки

Так как кнопки азиатского производства изготавливаются из более тонкого металла, чем европейские, то их можно снять просто пассатижами.

  

Сжимаем кнопку пассатижами, поворачивам пассатижи под углом 90 и еще раз сжимаем, при необходимости повторяем операцию несколько раз.

   Не пытайтесь таким способом снять турецкие кнопки

Только зря время потеряете.

3. Сверление.  Этот способ нужно применять очень осторожно, так как можете намотать на сверло ткань изделия и безвозвратно её испортить. Стоит использовать сверление в случае, если необходимо повторно использовать пружинную часть кнопки или другим способом нет возможности удалить кнопку.

Зажимаем пассатижами пружинную часть кнопки:

Используем сверло Ø3,5мм.  

Необходимо расверлить развальцованную часть лицевой части кнопки 

После этого кнопка легко удаляется.

Пружинная часть кнопки можно использовать для повторной установки.

4. Декоративные составные кнопки легко разбираются с помощью бокореза.

  

Если нет бокореза, можно поддеть отверткой с плоской лопаткой, поворачиваю её под углом 90°. Старайтесь не повредить ткань.

5. Удаление нижней части кнопки:

Так же с помощью бокорезов.

Не старайтесь перекусить за один раз, сдавили  деталь кнопки, затем повернули бокорез под углом 90° и ещё раз сдавили, и так несколько раз.

  Всё у Вас получиться!

Внимание: качественно установить  фурнитуру смогут только в ателье или мастерской  на соответствующем профессиональном оборудовании.