Установка, развальцовка кнопок пружинных, кнопки Альфа, вручную в домашних условиях подручными средствами. Установка кнопок в домашних условиях

Русский

           Как установить пружинную кнопку (Альфа) на одежду?

Как развальцевать кнопку на одежде ?

 

В ящике с инструментом всегда найдется чем установить кнопку.
Например: крестовая отвертка, толстый гвоздь, болты и т.д.
 

Для того, что бы сделать отверстие по кнопку, используем толстое шило или гвоздь. Если ткань синтетическая - шило (гвоздь) можно нагреть и проделать отверстие. Далее собираем кнопку и начинаем процесс.  
 Первая задача – расширить цилиндрическую часть кнопки любым подходящим приспособлением (конусообразным стержнем).

 Затем подходящим по диаметру болтом    или другим цилиндрическим стержнем  окончательно
    развальцовываем цилиндрик кнопки.      Готово.
Установку кнопки желательно производить на гладкой деревянной поверхности.
Но старайтесь не переусердствовать, иначе результат Вас не обрадует.     Можно так разбить кнопку, что она просто развалиться. Особенно аккуратно нужно работать с кнопками подобной конструкции   При нарушении центровки –  легко разрушается.
Переходим к установке нижней части кнопки.    
   В деревянном бруске дрелью делаем углубление   
Диаметр и глубина выемки должны примерно соответствовать детали «папа» Проверяем   
Собираем деталь, сверху накладываем брусок и стучим молотком.   Готово.
Если необходимо неоднократно использовать это приспособление, то лучше использовать твердые породы древесины и углубление делать с торцевой части бруска. На дольше хватит.
Эту операцию можно осуществить и с помощью приспособления для установки рубашечных кнопок  
Деталь кнопки установлена, но слегка деформировалась. Если это не имеет принципиального значения, то можно использовать и этот способ.
Деталь кнопки «папа»  фиксируется за счет развальцовки стержня кнопки. Поэтому глубина и диаметр выемки в приспособлении не должна быть больше нижней части кнопки. 
Но если под рукой нет электродрели и других приспособлений, то придется воспользоваться каким-нибудь цилиндрическим предметом. Например накидным ключом диаметром 6мм.

или гайкой диаметром 8мм 
Нижняя часть кнопки получается немного деформированная, но если не имеет принципиального значения, значит результат положителен.  
Нижняя деталь кнопки может выглядеть  так.    Но принцип работы остается такой же.
Кроме того следует учитывать, что производители выпускают различные диаметры кнопок, имеющие разные диаметры как наружные, так внутренние.
                    
При установке кнопки старайтесь не повредить пружину.  Диаметр цилиндрического стержня для развальцовки кнопки не должен быть больше расстояния между пружинами кнопки.

Так же при установке кнопок необходимо учитывать диаметр круглого стержня лицевой части кнопки. Люфт между трубочкой кнопки и отверстием не должен быть более 0,5мм. Иначе Вы не сможете качественно установить кнопку.
       

Имейте ввиду, что качественно установить  фурнитуру смогут только в ателье или мастерской  на соответствующем профессиональном оборудовании.

Есть вопросы. Пишите, ответим:  dedsnap@mail.ru