Установка кольцевых кнопок на ручном прессе. Инструкция

Русский

 

    http://club-snap.su/sites/default/files/kk32.jpg Насадки – пуансон - матрица для кольцевых кнопок

Производство Турции :насадка для кнопок № 61 “Tayci"

Для установки верхней части кнопок применяется: http://club-snap.su/sites/default/files/kk33.jpg
Для установки нижней части кнопок применяется:  http://club-snap.su/sites/default/files/kk34.jpg
В насадке для верхней части кнопки, которая  продается в насоящее время, устанавливается силиконовый ободок    http://club-snap.su/sites/default/files/kk35.jpgБез ободка вид такой:  http://club-snap.su/sites/default/files/kk36.jpg Конечно дело вкуса, но удобнее работать без ободка, Например:  если нарушена центровка,  то невозможно точно совместить обе части кнопки       
http://club-snap.su/sites/default/files/kk37.jpg У моего пресса такая вот особенность,( кстати в некоторых партиях прессов ТЕР и Стронг  этим страдают). Не беда, слегка ослабляем резьбу на 2 витка, и в процессе установки кнопки направляем рукой верхнюю насадку, одновременно нажимая рычаг пресса. Работаю таким способом и прессом более 10 лет.
   В компании Протос продаются пуансоны для установки кольцевых кнопок размером 14 мм, артикулы:  81301-90 часть А, 81002 часть В, 81003-90 часть С, 81004 часть D. Продаются по отдельности.  
  Внешний вид Вы можете увидеть на сайте компании Протос (по внешнему виду и функциональности они похожи на насадки от компании Велтекс)

Схема установки кольцевой кнопки:

А) установка лицевой части кнопки  
 http://club-snap.su/sites/default/files/kk38.jpg       http://club-snap.su/sites/default/files/kk39.jpg
Установка нижней части кнопки
  http://club-snap.su/sites/default/files/kk40.jpg     http://club-snap.su/sites/default/files/kk41.jpg

Примеры установки кольцевых кнопок:

Заказ: установить кольцевые кнопки на ремешки из кожзаменителя.
 http://club-snap.su/sites/default/files/kk42.jpg
Проверяем  правильность  разметки под установку кнопок, http://club-snap.su/sites/default/files/kk43.jpg по горизонтали и вертикали.
Никогда не доверяйте разметке сделанной заказчиком.
http://club-snap.su/sites/default/files/kk44.jpg Пробиваем отверстия под верхние части кнопки.  http://club-snap.su/sites/default/files/kk45.jpghttp://club-snap.su/sites/default/files/kk46.jpg
   Устанавливаем верхнюю часть кнопки в пресс и зажимаем, плавно опуская рычаг пресса. Последовательно устанавливаем все лицевые части кнопок.
      http://club-snap.su/sites/default/files/kk47.jpg Устанавливаем первую нижнюю часть кнопки. Застегиваем её и проверяем правильность разметки под вторую нижнюю часть кнопки.    http://club-snap.su/sites/default/files/kk48.jpg  Хорошенько прижмите шляпку кнопки  и увидите место для установки второй части кнопки:  http://club-snap.su/sites/default/files/kk49.jpg
В такой же последовательности устанавливаем все кнопки.
Заказ готов.  http://club-snap.su/sites/default/files/kk50.jpg

Китайская насадка - пуансон.

Китайская насадка – пуансон для установки кольцевых кнопок сделана с таким расчетом, что бы устанавливать все части кнопок.

                   http://club-snap.su/sites/default/files/kk100.jpg           http://club-snap.su/sites/default/files/kk101.jpg

Длина насадки, вместе с резьбой 32 мм, Ø рабочей части 6 мм. Резьба дюймовая Ø 8 мм, не трудно переточить на диаметр резьбы 6 мм, для работы на турецком прессе.   

     http://club-snap.su/sites/default/files/kk102.jpg                   http://club-snap.su/sites/default/files/kk104.jpg